返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone开启同意后台“ 百度”软件刷新
时间:2026-05-01 07:22:05
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“百度”旁边开关图标,点开设定同意刷新。
安卓百度极速版如何修改头像?
火山极速版金币如何兑换?兑换比例是多少?
如何使用手机百度APP的基础功能
百度账号中如何多推送些所感兴趣的消息?
怎样关闭百度极速版APP的移动网络视频自动播放
为你推荐:
2021年是什么年
神武孩子怎么养
如何补充维生素d
如何添加脚注
怎么改变桌面图标大小
脸上的毛孔粗大怎么办
如何缓解眼睛疲劳
怎么改差评
如何与人相处
文件号括号怎么打
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com