返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么给银行卡加锁?
时间:2026-04-23 00:43:33
1、首先打开支付宝App,在【银行卡】界面中点击需要加锁的卡片进入。
2、然后点击【卡管理】选项。
3、接着点击【支付锁定】选项。
4、然后在弹出的页面下方,点击【确认加锁】即可。
支付宝怎么锁定银行卡支付?
支付宝怎样设置银行卡支付锁定
手机支付宝中的银行卡如何查看?
支付宝怎么设置银行卡支付锁?
如何查看云闪付我的借款记录?
为你推荐:
charge是什么意思
肝胆相照是什么意思
猪肝不能与什么同吃
生日祝福的话
梦到自己怀孕了是什么意思
幸灾乐祸是什么意思
我的世界什么版本好玩
贷款购车需要什么手续
生化危机7什么时候出
打破沙锅问到底是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com