返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机5g手机怎样切换到4G模式
时间:2026-04-26 01:50:50
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、在SIM卡信息与设置中选择一张SIM卡,取消【启用5G】右侧的开关即可。
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、在SIM卡信息与设置中选择一张SIM卡,取消【启用5G】右侧的开关即可。
vivo5g怎么切换4g
vivo手机如何关闭5g用4g
vivo手机怎么切换4g网络设置
vivo手机怎么关闭5G
vivo手机5g开关怎么打开
为你推荐:
三星手机黑屏怎么办
煮栗子怎么好剥皮
如何去除脂肪粒
戴尔笔记本怎么拆机
北京长城旅游
嘉陵摩托车怎么样
苦瓜片泡水喝的功效
如何挽回前男友
停经怎么办
脂肪瘤如何消除
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com