返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
斗鱼怎么关闭视频自动播放?
时间:2026-05-12 17:47:30
1、打开我的页面,点击【设置】按钮。
2、在视频页面,点击【视频设置】按钮。
3、在视频设置页面,点击【动态视频设置】按钮。
4、进入页面后,点击勾选【关闭自动播放】选项,即可成功关闭视频自动播放。
斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放?
斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放
斗鱼如何关闭视频自动播放?
斗鱼视频自动播放在哪里关闭
斗鱼APP怎么关闭动态视频自动播放
为你推荐:
飘洒的秋雨像什么
不假思索的假是什么意思
无瑕的意思
hz是什么意思
槟榔吃了有什么好处
柚子蜜的功效与作用
接踵而至的意思
情不自禁是什么意思
言简意赅的意思
雪中送炭的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com