返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯健康系统怎么解除
时间:2026-04-26 20:19:53
首先打开“手机微信”,在微信页面点击上方的“搜索”,在上面输入“腾讯守护”,点击“腾讯守护平台”,点击进入以后选择“关注公众号”,在对话框里面发送“我要解绑”,弹出来的对话框“点击解绑qq号”,然后选择“登录”,在下一个界面输入姓名及其身份证号,就可以解除健康系统。
腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息
qq腾讯健康系统在哪里
腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
腾讯健康系统怎么解除
腾讯守护平台实名认证怎么解除
为你推荐:
显卡在电脑什么位置
佝偻病是什么
陈数是鹿晗的什么人
公因数是什么
财务费用属于什么科目
qte是什么意思
宾语是什么
dear什么意思
警察蜀黍是什么意思
doge什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com