返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音看视频很卡怎么清理缓存
时间:2026-04-25 10:56:37
1、打开抖音app,在主菜单点击设置。
2、然后在页面里选择【清理占用空间】,点击打开。
3、之后找到缓存垃圾,点击清空即可。
抖音播放卡顿怎么办
抖音一直很卡怎么办
看抖音卡顿怎么办
抖音发的视频怎么删除
抖音设置在哪里找
为你推荐:
萝卜丸子汤的做法
豆沙包的做法
冷面汤的做法
意面的做法
麻辣香锅的做法大全
松鼠鱼的做法视频
裔怎么读
土豆泥做法
佛怎么组词
瓠怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com