返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果打游戏掉帧怎么解决
时间:2026-05-04 06:42:57
1、
点击通用
打开设置选择通用选项进入。
2、
点击电池
进入后选择电池选项。
3、
点击低电量模式
下拉选择低电量模式选项。
4、
点击开启
进入后把低电量模式开关开启即可解决掉帧问题。
苹果手机玩游戏卡顿怎么解决
苹果打游戏掉帧怎么解决?
苹果手机怎么开启游戏模式
苹果手机怎么下载gamestoday
iphone手机王者荣耀120帧怎么开启
为你推荐:
转化率是什么意思
遥望的意思
我明白了什么作文
please是什么意思
套票是什么意思
金融社保卡有什么用
宋小宝什么病
生机盎然的意思
creep什么意思
凄厉的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com