返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么取消第一个英文字母大写
时间:2026-04-23 11:40:56
1、
点击通用
打开手机的设置页面,点击【通用】。
2、
点击键盘
进入页面后,点击【键盘】。
3、
完成取消
进入页面后,关闭【首字母自动大写】即可。
苹果自带输入法扩充词库
苹果手机如何对微博进行意见反馈
QQ音乐如何将播放我喜欢的歌曲添加到Siri
苹果13手机如何配置键盘方言为粤语
iphone12按压键盘移动光标怎么操作
为你推荐:
白菩提根手串怎么盘
手机开不开机怎么刷机
夫妻性生活网
用ps怎么拼图
浙江卫视直播怎么看
全民枪战怎么抽骑士
我的初中生活作文
八月份是什么星座
word里下划线怎么打
如何建立自信心
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com