返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为怎么关闭高清通话
时间:2026-04-24 07:37:36
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、在网络设置页面点击【移动数据】选项。
3、关闭【VoLTE高清通话】右侧的开关即可,以华为P40为例适用于Harmony OS 3.0系统。
高清通话怎么关闭
华为手机高清通话怎么关闭
HUAWEI手机高清通话如何关闭
华为mate30怎么关闭hd
华为怎么关闭高清通话
为你推荐:
蒸鱼头的做法
凉拌胡萝卜丝的做法
冰箱温度怎么调
蘑菇汤的做法
遗嘱怎么写法律才有效
灯笼怎么画
皮蛋豆腐的家常做法
炒鱿鱼的家常做法
蛋饼的做法
麻辣豆腐的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com