返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机绑定公交卡怎么绑定
时间:2026-04-22 09:25:45
1、在手机【设置】中点击【钱包与Apple Pay】进入
2、选择【添加卡片】
3、进入页面后点击【交通卡】
4、最后选择绑定交通卡的金额,再点击【添加】即可。
手机绑定公交卡怎么绑定
如何把公交卡植入手机
实体公交卡怎么转入手机
手机怎么绑定实体公交卡?
如何在华为手机钱包里添加公交卡
为你推荐:
蚕蛹的作用
酱油吃多了有什么坏处
琥珀和蜜蜡有什么区别
夏枯草的功效与作用及食用方法
什么是网络防火墙
净资产是指什么
看头发应该挂什么科
勉励的意思
yours是什么意思
banner什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com