返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机悬浮窗如何调出来?
时间:2026-04-23 16:03:36
1、在手机系统桌面上,
选择【设置】进入。
2、在“设置”窗口中,
选择【快捷与辅助】进入。
3、在“快捷与辅助”窗口中,
选择【悬浮球】进入。
4、在“悬浮球”窗口中,
激活【悬浮球】选项完成。
vivo手机怎么设置悬浮窗
在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?
vivo手机悬浮球怎么开启
vivo手机怎么开启悬浮球功能
vivo怎么设置悬浮窗
为你推荐:
如何激活苹果手机
伦敦生活
三黄鸡是什么鸡
新帝豪怎么样
服装设计说明怎么写
怎么查看共享文件夹
湄公河在我国境内的名称是什么
杨光的快乐生活8
组织生活会制度
如何壮阳
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com