返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何去除ios系统更新小红点?
时间:2026-05-07 11:35:04
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通用选项进入。
2、在通用界面,点击软件更新选项进入。
3、进入软件更新设置界面,点击自动更新选项进入。
4、在自动更新界面,最后将自动更新选项的开关关闭即可。
苹果App Store小红点更新提示怎么取消
苹果手机怎么关闭软件更新红点提示
如何关闭ios13设置小红点
苹果系统更新的小红点怎么去掉
苹果软件更新如何关闭红点?
为你推荐:
微信怎么发长视频
怎么瘦小腿
迩怎么读
尿素高是怎么回事
潘凤为什么叫无双上将
契税怎么算
海带排骨汤做法
乌鸦为什么像写字台
苏康码怎么弄
手机英语怎么说
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com