返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
时间:2026-04-24 01:18:10
1、点击“设置”,点击“通用”。
2、进入iphone储存空间。
3、点击系统并删除即可。
4、总结如下。
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
iphone系统更新小红点怎么去掉
怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
苹果系统更新怎么关闭
为你推荐:
鸡汤怎么炖
芒果怎么吃
漾怎么读
怎么才能让弟弟变大
孙权怎么死的
怎么说我不爱你
发面饼怎么做又软又香
眼袋怎么形成的
我的世界工作台怎么做
鸡翅根怎么做好吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com