返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
孩子的电子医保卡怎么领取和激活
时间:2026-04-24 02:46:26
1、打开国家医保服务平台,点击我的页面中的【+】。
2、进入页面后勾选身份证绑定,点击【确认】。
3、在新的页面,填写孩子的信息,点击【添加账户】即可完成激活。
怎么激活孩子的医保电子凭证
孩子如何申请电子医保卡?
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
微信怎么激活孩子的医保卡
为你推荐:
午餐肉怎么做好吃
迥怎么读
沙丁鱼做法
灯笼怎么画
肉片汤的家常做法
无线蓝牙耳机怎么用
烹怎么读
茄子怎么做好吃
清蒸螃蟹的做法
牦牛肉的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com