返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么打开截屏声音
时间:2026-04-22 06:26:41
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击声音与振动进入。
3、在声音与振动界面,点击更多声音设置进入。
4、进入更多声音设置界面,打开截屏声音开关即可。
小米手机怎么设置所有音量正常
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
MIUI13系统如何不显示桌面搜索框?
小米12s省电模式在哪开启
小米12pro关闭系统更新方法是什么
为你推荐:
什么是生物治疗
文质彬彬的意思
爽约的意思
贪生怕死的意思
保险丝的作用
买车需要什么手续
牛蒡的作用
天王盖地虎什么意思
白皮书是什么意思
挂职是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com