返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机桌面图标怎么自由排列
时间:2026-05-04 23:25:46
1、
点击编辑主屏幕
苹果手机桌面上,长按任意图标后,点击“编辑主屏幕”
2、
按住图标
图标就会进入可编辑状态,按住要移动的图标
3、
拖动图标
将图标拖动到需要的位置放开即可
苹果手机桌面图标怎么自由排列
iphone自定义桌面布局
ios14桌面图标自由摆放
苹果手机桌面不能随意排列吗
苹果手机在哪关闭图标自动补位?
为你推荐:
紫薯怎么做好吃
cpu使用率100怎么办
斗鱼直播怎么赚钱
牙齿黄怎么变白
工作证明怎么写
泡沫胶怎么去除
护眼模式怎么设置
鱿鱼怎么处理
晨阳水漆怎么样
c盘满了怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com