返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机微信锁屏密码怎么设置
时间:2026-04-26 05:37:27
打开桌面上的设置,进入设置页面,向下滑动,找到安全选项并点击,进入安全页面,在安全页面中选择应用锁选项,点击应用锁后,系统会要求进行人脸识别或者指纹、密码解锁,完成解锁后轻触微信后面的滑块,打开应用锁开关,返回桌面找到微信APP,点击后可以看到进入微信页面之前系统需要使用人脸识别或指纹、密码解锁,这样微信锁屏密码就设置好了。
华为手机如何单独给微信设置密码
华为手机微信锁屏密码怎么设置
怎么让屏幕锁和微信锁不一样
华为手机怎么给微信上锁屏密码
华为手机如何给微信设置密码锁
为你推荐:
我的世界工作台怎么做
微信怎么发长视频
殷怎么读
真心话大冒险怎么玩
羊绒衫怎么洗
电是怎么产生的
不来月经是怎么回事
平安e生保怎么样
鼓浪屿怎么去
led显示屏怎么改字
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com