返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么换手机铃声
时间:2026-05-06 04:25:14
1、首先点击“设置”,点击“声音和振动”。
2、找到“电话铃声”进行修改,点击“选取在线铃声”。
3、选择自己喜欢的音乐,下载音乐,选择下载好的音乐即可。
4、总结如下。
如何更换手机的铃声为音乐歌曲
手机铃声怎么设置
手机如何设置自己喜欢的来电铃声
怎么把歌曲设置为铃声
如何换手机铃声?
为你推荐:
安全出行知识
高二数学知识点
蒲地蓝消炎片的功效与作用
西洋参的作用与功效与作用
弯的什么意思
左金丸的功效与作用
有什么好书值得阅读
智力运动会
极限运动员
精液的作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com