返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康怎么打开运动提醒?
时间:2026-05-07 18:14:29
1、首先在手机中找到【运动健康】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【运动设置】进入
4、点击【运动提醒】进入
5、将【开启提醒】打开即可完成
华为手机怎么打开运动提醒?
华为运动健康怎么打开就寝提醒?
华为运动健康如何设置运动提醒?
华为怎么设置运动提醒?
华为运动健康如何打开心率上限提醒?
为你推荐:
脸上有红血丝怎么回事
林冲简介
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
减肥食谱方法
我的世界披风怎么弄
洱海旅游攻略
奥特曼是怎么拍摄的
怎么检测硬盘坏道
口袋妖怪攻略
山楂荷叶茶能减肥
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com