返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
菜鸟app包裹【待取件】通知怎样关闭
时间:2026-05-07 07:26:19
1、第一步
菜鸟app【我的】页面点击右上角【设置】图标。
2、第二步
下滑【设置】页面显示点击【消息通知】。
3、第三步
最后显示页面找到【待取件】旁通知开关标签,点击关闭。
菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
怎么取消菜鸟驿站短信通知,预防短信诈骗扰骚
支付宝菜鸟包裹怎么开通短信取件通知
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
菜鸟快递【派送】消息通知如何关闭
为你推荐:
艾滋病怎么传染
资生堂护肤品怎么样
辞职申请怎么写
齿痕舌是怎么回事
我的世界水桶怎么做
新生儿打嗝怎么办
红豆薏米水怎么煮
鲢鱼怎么做好吃
海带丝怎么做好吃
京东分期付款怎么弄
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com