返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机没有nfc怎么解决
时间:2026-04-22 07:48:11
1、第一步我们在通用内,点击传输或还原iPhone选项。
2、第二步我们点击下方的抹掉所有内容和设置选项。
3、第三步我们抹除数据后,进入通用选项,即可使用NFC功能。
苹果设置通用里找不到nfc
苹果手机上如何设置 NFC 功能
苹果手机为什么没有nfc功能
苹果手机怎么添加nfc
iphone11设置通用里没有nfc怎么解决
为你推荐:
早孕试纸什么时候测
power是什么意思
华侨是什么意思
只可意会不可言传的意思
天涯海角的意思
怀孕喝什么汤好
存量房是什么意思
泳帽的作用
存续是什么意思
什么是自宫
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com