返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
apple watch怎么锁屏
时间:2026-04-22 07:01:51
1、首先按住屏幕底部,向上轻扫打开“控制中心”。
2、然后轻点锁图标即可手动锁屏。
3、也可以在手表设置中轻点“密码”,然后打开“手腕检测”。开启后,摘下手表时,手表会自动进行锁屏。
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
苹果手表怎么熄灭屏幕
为什么苹果手表不能自动锁屏
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
苹果手表电量怎么看
为你推荐:
虎头蛇尾是什么意思
10万到15万买什么车好
银行年后什么时候上班
birth是什么意思
电脑卡死了按什么键
什么是新三板上市
电烤箱什么牌子好
什么牌子的电烤箱好
深邃是什么意思
19朵白玫瑰代表什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com