返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何设置聊天气泡
时间:2026-04-23 01:55:01
1、打开QQ客户端,点击左上角的个人头像。
2、点击“个性装扮”,点击“气泡”,选择喜欢的气泡样式。
3、点击“立即设置”,等待软件提示设置成功即可。
4、总结如下。
手机QQ气泡从哪设置
qq气泡在哪儿设置?
QQ怎么设置聊天气泡和恢复默认气泡
QQ聊天气泡怎么设置
QQ中如何设置使用多彩气泡聊天
为你推荐:
蕨菜怎么做好吃
扁平苔藓的治疗方法
绕口令大全
乳晕黑怎么办
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
说明方法及其作用
牛肉包子怎么做好吃
淘宝分类怎么设置
代码大全
山东理工大学怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com