返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何进行银行卡转账
时间:2026-04-27 20:35:36
1、进入手机微信软件,点击+后点击收付款。
2、在收付款页面里,点击向银行卡或手机号转账。
3、在选择转账方式页面里,选择向手机号转账。
4、输入给对方转账的金额后再点击转账。
手机微信怎么转账到别人银行卡
微信怎么给银行卡转账
微信怎样转账到别人的银行卡
微信如何向银行卡转账
微信可以给银行卡转账吗
为你推荐:
渎职是什么意思
两会什么时候结束
贵州有什么特产
考上大学送什么礼物
泰国人妖是什么
黄瓜的腌制方法及步骤
驴友是什么意思
jaguar是什么车
什么是第一产业
一丘之貉是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com