返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博APP怎么清理缓存来释放手机存储空间
时间:2026-04-25 13:19:32
1、在「我的」界面,点击右上角的齿轮图标进入设置界面。
2、在设置界面,点击「清除缓存」进入清理界面。
3、选择需要清除的缓存并选择「是」来确认清理即可。
微博怎么清理消息箱聊天记录
微博如何认证视频博主
微博怎么看历史记录
如何投诉微博评论
新浪微博免打扰时间怎么设置 如何关闭推送消息
为你推荐:
交通安全知识讲座
it是做什么的
怀孕前有什么症状
什么是外汇储备
什么是工程管理
白蒿的功效与作用图片
分封制的作用
白头翁的功效与作用
运动会工作总结
红豆的作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com