返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
时间:2026-05-14 15:02:05
1、打开抖音,选择自己喜欢的视频,点击评论下方的箭头。
2、点击动态壁纸选项,等待下载,下载完成后打开系统相册,点击左下角的选项。
3、选择用作壁纸,选择实况照片,点击设定即可。
4、总结如下。
苹果手机如何把抖音视频设置成动态壁纸
苹果手机如何设置抖音里的动态壁纸
苹果手机怎么弄抖音动态壁纸
iPhone如何把抖音的视频设置成动态壁纸
苹果手机抖音动态壁纸怎么设置
为你推荐:
男生流行发型
轻松的近义词
论文文献引用怎么标注
依旧的近义词
栗子怎么做好吃
模糊的近义词
路由器防蹭网怎么设置
我的世界龙怎么驯服
淘宝怎么改密码
煤是怎么形成的
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com