返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac微信怎么启用消息通知声音?
时间:2026-04-27 12:51:37
1、打开微信。
2、点击微信菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击通知。
5、点击下方的新消息通知提示音的选项。
6、设置完成。
MacBook Air怎么编辑自定义提醒语
mac右键没有新建文件夹
MacOS系统如何打开防火墙?
MacOS系统如何与时钟一起显示屏幕保护程序?
mac电脑上的QQ怎么设置打开联系人的快捷键?
为你推荐:
流鼻血的正确处理方法
生产用英语怎么说
小黄花鱼的家常做法
半夜出汗是怎么回事
学生瘦腿的最快方法
虾仁饺子馅的做法大全
遇到坏人怎么办
跑步减肥的正确方法
百合怎么做好吃
癫痫病的最新治疗方法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com