返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机备忘录如何开启锁屏通知。
时间:2026-05-14 17:04:21
1、首先找到手机设置。
2、进入设置找到“通知状态栏”。
3、找到“通知管理”。
4、找到“便签”。
5、找到“允许通知”。
6、选择“锁屏通知”,点击右边按钮开启。
小米视频如何开启小米推送
小米手机怎么设置应用自启动
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
小米手机如何打开双WIFI
小米服务框架太耗电怎么关闭
为你推荐:
晶莹的什么填空
罗志祥什么星座
仲裁什么意思
hall是什么意思
企业维生素
81年属什么生肖
蟹爪兰的养殖方法
穿山甲养殖
庄子是什么家
背后长痘痘是什么原因
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com