返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
轻欢App怎样关闭通知声音
时间:2026-04-24 22:10:47
1、第一步:打开轻欢App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,关闭【声音】选项即可,如图所示。
轻欢App怎么设置新消息通知声音
轻欢App如何开启通知声音
拾欢如何关闭通知声音提醒
咕咚App消息通知怎样关闭声音?
轻欢怎么关闭通知声音
为你推荐:
发霉的衣服怎么洗
怎么做鸡蛋饼
扫描仪怎么用
孕妇牙龈肿痛怎么办
小怎么读
比亚迪f3怎么样
微信拍一拍怎么改字
妹妹用韩语怎么说
怎么治疗灰指甲
怎么隐藏任务栏
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com