返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信显示手机号码如何才可以关闭?
时间:2026-04-22 16:14:39
1、打开微信点击我选项,选择设置。
2、在设置界面点击隐私,进入隐私设置界面。
3、在隐私界面点击添加我的方式。
4、在添加我的方式选项中,将名片按钮关闭即可将电话号码关闭。
怎样关闭微信主页的电话号码
微信显示电话号码怎么关闭?
如何取消微信资料显示的手机号
微信关闭显示手机号怎么设置
微信如何不显示手机号码
为你推荐:
红烧排骨
中国雪乡旅游攻略
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
北京冬季旅游攻略
怎么撤回已发送的邮件
联想台式机怎么样
瑜伽减肥操
吃什么才能减肥
苏州蠡口家具城攻略
南京海底世界攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com