返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
TIM怎么设置非WIFI下自动接收图片?
时间:2026-04-23 08:38:56
1、首先打开TIM进入我的主页
2、然后选择主页右上角的设置
3、然后选择设置下的通用设置
4、之后再选择自动下载与保存
5、最后把非WIFI下自动接收图片打开,然后重启TIM生效
清明饺怎么做
离婚撤诉申请书怎么写?
QQ如何设置仅让好友看空间
如何用iPhone手机下载汤姆猫英雄跑酷
新华网打开消息推送功能
为你推荐:
有氧减肥操
青海旅游攻略路线
牡丹亭简介
ce怎么用
多喝水能减肥
宝宝睡眠不好怎么办
ps里面怎么抠图
古董旅店攻略
白衬衫怎么搭配
红烧牛肉面的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com