返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米的NFC怎么打开
时间:2026-04-23 12:25:53
1、打开“设置”,在网络和连接中找到“更多连接方式”选项。
2、找到“NFC”点击打开即可开启NFC功能。
3、当不用时再次点击即可关闭NFC功能。
4、总结如下。
小米手机如何打开nfc功能
小米手机怎么打开nfc功能
小米手机怎么开启nfc
小米手机NFC功能怎么设置
小米手机如何开启nfc?
为你推荐:
酒糟鼻怎么形成的
眼睛浮肿怎么快速消除
遮瑕笔怎么用
户型图怎么看
玉怎么鉴定真假
怎么安装打印机驱动
输卵管造影怎么做
肺火旺怎么调理
头皮屑很多怎么办
怎么告白
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com