返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机图片更新间隔在哪儿设定?
时间:2026-04-22 02:44:35
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【画报轮播设置】界面。
2、点击进入【壁纸更换频率】。
3、在红框内勾选任一时间,即可设定图片更新间隔。
MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
小米主题壁纸在哪里删除主题
小米12小爱同学通话在哪关闭?
小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
小米12怎么设置负一屏
为你推荐:
雅加达购物攻略
石器时代攻略
平遥古城旅游攻略
重庆一日游攻略
豆瓣酱怎么吃
西岭雪山旅游攻略
潮流搭配
火车托运怎么办理
我的世界故事模式攻略
斯大林简介
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com