返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何做到只接收某一个人的消息提醒
时间:2026-05-10 12:09:18
1、下载:
可以在应用商店下载微信和微消息提醒
2、静音
将微信的消息提醒声音和震动都关闭.但是不要关闭新消息提醒
3、添加提醒
在微消息提醒中添加你想提醒的人
微信如何设置特定人消息提醒
微信怎样设置某位好友消息单独提醒
微信只对一个人消息提醒
微信如何设置单个好友提醒
怎样设置微信某个好友单独消息提醒
为你推荐:
小米盒子怎么看电视直播
面包机做面包的做法
罗汉果怎么泡水喝
低血糖怎么办
我的世界钻石怎么挖
肺结节是怎么回事
花菜怎么炒好吃
谆谆教诲怎么读
居住证怎么办理
素馅包子的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com