返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀平板怎么关掉情景智能
时间:2026-04-22 21:11:11
1、首先,在平板主界面往左划动,进入负一屏。
2、进入负一屏后,点击左上角的头像。
3、点击情景智能。
4、然后点击情景智能右边的开关,就关闭了情景智能,负一屏不会再显示信息了。
怎样设置华为荣耀的情景智能?
华为荣耀手机怎么关闭情景智能提醒?
如何关闭华为荣耀手机的情景智能
华为手机如何关闭情景智能
华为手机中的情景智能如何开启(关闭)
为你推荐:
栗子怎么做好吃
音乐符号怎么打出来
绿豆糕怎么做
自粘墙纸怎么贴
淘宝兼职怎么做
大便不通畅怎么办
东革阿里怎么吃
mp3怎么充电
excel怎么做柱状图
微信怎么群发消息给好友不建群
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com