返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何设置关闭锁定声
时间:2026-04-23 23:40:32
1、
打开iPhone
点击【设置】。
2、
打开【声音与触感】
在设置页面中点击【声音与触感】。
3、
关闭【锁定声】
关闭【锁定声】按钮即可。
苹果13锁屏解锁异常怎么办
苹果手机重启怎么操作
iPhone14如何增强对比度
苹果向上轻扫以解锁没反应
如何解决iphone12触屏失灵问题
为你推荐:
文件格式怎么转换
肝功能不好怎么调理
孩子发烧怎么物理降温
广东人怎么样
怎么减肥最快
猪大肠怎么清洗
皮肤怎么变白
wifi万能钥匙怎么用
电脑ip地址怎么看
脸上长痘痘怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com