返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪增加苹果朗读内容的发音
时间:2026-05-10 04:31:33
1、
轻点朗读内容项
点开苹果手机辅助功能页,轻点“朗读内容”选项。
2、
进入发音界面
在朗读内容页,进入“发音”设置界面。
3、
增加朗读内容发音
点击右上角“+”号,增加朗读内容的发音即可。
iphone手机怎么添加朗读发音?
苹果手机有没有什么语音包啊
苹果手机怎么开启不以颜色区分
iPhone手机要怎样设置朗读内容的声音?
苹果13手机朗读内容如何设置声音?
为你推荐:
全身发痒是怎么回事
笔名怎么取
word怎么做目录
疙瘩汤怎么做
青蟹怎么保存
怎么注册商标
小孩脾胃虚弱怎么调理
找不到工作怎么办
发动机积碳怎么清理
熟牛肉怎么做好吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com