返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
章鱼输入法怎么开启26键按键气泡提示
时间:2026-04-23 06:59:18
1、首先在手机打开【章鱼输入法】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【输入法设置】。
4、进入设置点击【输入设置】。
5、来到到输入设置,然后把【26键按键气泡提示】的按钮开启即可。
微信字体怎么改颜色
微信字体颜色在哪调
微信聊天字体颜色怎么改
微信字体颜色怎么设置
微信字体颜色在哪里可以设置?
为你推荐:
金枪鱼怎么吃
怎么熬中药
鸡蛋吃多了会怎么样
我的世界门怎么做
手心发热是怎么回事
黑人牙膏怎么样
pdf怎么转word
蜗牛怎么养
经常头晕是怎么回事
凌潇肃和姚晨怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com