返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭后台直播
时间:2026-05-04 13:25:23
1、首先打开抖音进入,在抖音直播间内点击三个点图标
2、接着,选择下方的播放设置的图标
3、最后,将抖音外悬浮窗播放的功能关闭即可
抖音关闭后还有直播声音
抖音直播退出还在放声音
抖音看直播退出还有声音如何关闭
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
抖音看直播退出后还在播放怎么设置?
为你推荐:
苹果12和12pro有什么区别
tsp是什么意思
教师节送什么花
dt是什么意思
人的反义词是什么
梦见狗咬手是什么意思
什么是职业病
高考成绩什么时候出来
干咳是什么症状
96年属什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com