返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
云班课如何上传文件
时间:2026-04-29 07:24:40
1、开启qq文件,选择右上方三条杠的图标,找到其他应用。
2、勾选云班课,点击仅此一次。
3、选择保存到文件暂存区就可以了。
云班课怎么上传文件
云班课怎么快速上传文件
WPS 里文件发送没有学习通,该如何把文件发给学习通里的老师
云班课快速上传文件的操作
学习通作业如何删除已经提交的文件?
为你推荐:
oppo充电提示音在哪里设置
如何提高记忆力
探路者怎么样
如何看电脑型号
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
微信朋友圈广告
海南旅游介绍
广州海洋馆在哪里
0757是哪里的区号
海地在哪里
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com