返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
壁纸和锁屏怎么设置不同图片
时间:2026-05-10 01:30:59
1、打开vivo手机设置页面,点击选择桌面锁屏与壁纸项目。
2、选择进入壁纸分类项目。
3、分别选择不同的图片。
4、分别将不同的图片保存至桌面壁纸或锁屏。
vivo手机怎么设置壁纸
VIVO手机如何设置壁纸
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
为你推荐:
营养液怎么用
咸菜的做法大全
pdf文件怎么修改
治疗咳嗽的方法
怎么下载ie浏览器
童谣大全100首
尿蛋白高怎么办
鼻子太大怎么办
安全评价方法
眼睛红肿是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com