返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米常用小窗应用怎么关闭
时间:2026-04-21 14:35:27
1、在手机设置页找到“特色功能”选项,点击进入。
2、找到“自由窗口”选项,点击进入
3、找到“全局侧边栏”选项,点击进入。
4、关闭“全局侧边栏”开关,即可关闭常用小窗应用。
小米手机悬浮窗怎么关闭
小米手机小窗口模式如何关闭
小米手机怎么关闭悬浮窗
小米的迷你小窗怎么关闭
小米手机怎么关闭侧边栏
为你推荐:
高考历史必背知识点
宝宝腹泻有什么症状
眼球运动
21金维他的作用及功能
黄芪的功效与作用
什么山什么水的成语
做作什么意思
什么面膜补水效果好
image什么意思
维生素b1的作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com