返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
时间:2026-05-02 11:16:19
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【应用设置】。
3、点击【应用锁】。
4、搜索“系统更新”。
5、打开“系统更新”右侧的开关即可。
6、设置完成。
7、结果展示。
小米手机怎么关闭系统自动更新
MIUI13怎么关闭系统自动更新
小米手机怎么彻底关闭系统更新
小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
小米手机如何关闭系统更新提示
为你推荐:
咖喱饭的做法大全
晒伤了怎么快速修复
股票怎么开户
海参怎么做
自制美食小吃简单做法
gucci怎么读
掌掴怎么读
鸡蛋怎么做好吃
小龙虾怎么做
岑怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com