返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么截取长图?
时间:2026-05-07 01:17:50
1、打开微信,点击右下角“我”。
2、点击“收藏”,点击右上角的“+”。
3、选择需要添加的图片,点击右上角“···”按钮。
4、点击“保存为图片”,进入到相册中即可查看长图。
5、总结如下。
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机怎样长截屏
iPhone手机如何截长屏的聊天记录
Iphone怎么滚动截长图
为你推荐:
oppo手机怎么截屏
嗜怎么读
盎怎么读
蒜蓉辣椒酱的做法
卤水鸭的做法
腊味煲仔饭的做法
豆腐汤的做法大全
鲍鱼的做法大全
五香牛肉的做法
剪映怎么剪辑音乐
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com