返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果系统怎么添加电子邮件账号,E-mail
时间:2026-04-23 06:23:34
1、在桌面打开
邮件;
2、进入邮件后可以选着自己使用的邮箱,企业邮箱选其他;
3、这里已126邮箱为例演示;
4、信息输入完后下一步,然后再点击
存储;
5、添加成功就可以在里面查看收到的电子邮件了;
苹果手机怎么添加邮箱
苹果手机怎么添加电子邮箱
iphone怎么添加更多邮箱地址
苹果手机怎么添加邮箱
苹果手机怎么添加邮箱帐号?
为你推荐:
甲鱼怎么杀
qq群发消息怎么发
teacher怎么读
劈叉怎么练
尿隐血是怎么回事
敷衍怎么读
笔记本怎么重装系统
心情不好怎么办
dinosaur怎么读
啫喱膏怎么用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com