返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭耳朵听筒模式
时间:2026-04-22 14:16:35
1、打开微信主页,点击右下角的【我】。
2、进入个人中心,点击【设置】选项。
3、在设置页面点击【聊天】选项。
4、将【使用听筒播放语音】右侧的开关关闭即可。
微信在哪里关闭耳机模式?
微信怎么取消耳朵听筒模式
微信耳机模式怎么设置成扬声器播放
微信听筒模式怎么切换
微信耳朵听筒模式怎么关闭
为你推荐:
尤克里里谱怎么看
史家胡同博物馆
中国文学常识大全
信服的近义词
感冒嗓子哑了怎么办
怎么除脚臭
宝宝低烧怎么办
我的世界怎么种树
嗓子有痰是怎么回事
营业执照丢失怎么补办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com