返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
时间:2026-04-22 01:47:37
1、首先进入支付宝,在我的界面里选择点击上面的设置图标
2、接着在设置页面里选择点击打开上面的隐私选项
3、在页面里选择点击常用隐私设置
4、最后在页面里找到朋友消息提醒,开启该功能就行了
微信怎么设置不能通过手机号添加
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
微信怎么关闭手机号码添加好友
微信怎么关闭手机号码添加好友
微信怎么设置无法用手机号添加自己
为你推荐:
中国农业大学怎么样
灵活的近义词
清爽的近义词
cf怎么调全屏
分手后怎么挽回
简单的近义词和反义词
怎么考幼师资格证
怎么定时关机
琢磨的近义词
小孩发型
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com