返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么开启戳一下的通知
时间:2026-05-06 12:55:11
1、打开“快手”APP;
2、打开后,点击左上角的三横按钮;
3、打开后,点击“设置”;
4、打开后,点击“通知设置”;
5、打开后,点击开启“戳一下”;
6、这样,被戳一下时就会有通知啦。
快手如何设置仅让好友看自己的动态
快手怎样关闭熟人圈功能?
快手怎么关闭熟人圈功能
快手极速版如何启用关闭“熟人圈“功能
快手置顶作品教程
为你推荐:
湿气重怎么调理
九转大肠的做法
王者荣耀健康系统怎么解除
烙饼怎么做又软又好吃
为什么电脑
红心大战怎么玩
破折号怎么打
怎么判断自己是低血糖
高考成绩怎么查
闰年怎么算
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com