返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么注销账号
时间:2026-04-21 22:53:53
1、首先,打开微博,点击个人中心右上角【设置】按钮;
2、然后,点击【账号与安全】;
3、随后,点击【微博安全中心】;
4、最后,点击【如何注销微博账号】,跟随者提示,就可以注销了。
新浪微博未关注人消息展示方式怎么设置为聚合?
微博APP怎么设置仅互关好友能私信我?
屏蔽微博通讯录好友怎么设置
微博账号在陌生设备上登录怎么不提醒
小红书怎么设置评论隐私
为你推荐:
什么是数据挖掘
寒冷的近义词是什么
什么是过敏性咳嗽
小受什么意思
李宁运动鞋
什么是空气能热水器
指日可待什么意思
瘦腿的运动
听证会是什么
不孕不育的症状是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com