返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝app怎么开启交易与账号安全通知?
时间:2026-04-26 04:04:50
1、
打开手机支付宝app,在我的页面点击右上角【设置】图标,如图所示
2、
在设置页面点击【新消息通知】选项,如图所示
3、
最后点击【交易与账号安全通知】右侧的开启按钮即可
支付宝设置交易与账号安全通知
支付宝怎么开启交易与账号安全通知
支付宝如何开启交易与账号安全通知
支付宝如何开启交易与账号安全通知
支付宝怎样开启交易与账号安全通知
为你推荐:
学习形式怎么填
喝酒后胃难受怎么办
熟牛肉怎么做好吃
饿了怎么办
日本为什么侵略中国
启赋奶粉怎么样
天麻怎么吃
icloud储存空间已满怎么解决
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
鼋头渚怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com